data center
Corrida da IA gera conta de US$ 1 trilhão em aluguéis para gigantes da tecnologia
04 de agosto • 16:30
Do boom dos data centers
31 de julho • 05:15
Minas Gerais tem potencial para atrair investimentos em Saúde e data centers
30 de abril • 05:20
A guerra invisível por data centers
08 de abril • 05:07
ONS aceita 7 GW em pedidos de conexão de data centers à rede elétrica
05 de fevereiro • 05:20
Boom da IA leva a recorde em fusões e aquisições de data centers, diz relatório
19 de dezembro • 15:13
Redata pode quadruplicar parque de data centers no País
27 de setembro • 15:00
Alibaba anuncia planos de instalação de data centers no Brasil, França e Holanda
24 de setembro • 10:02
MP de data centers em setembro vai destravar investimentos, dizem empresas
30 de agosto • 13:45
Varginha vai receber o primeiro data center do Sul de Minas
11 de julho • 05:00
Ouça a rádio de Minas
Colunistas
Conteúdo Especial
Conectados 60+: os desafios e as oportunidades da inclusão digital na terceira idade