pré-sal
Petrobras investe R$ 6,1 milhões em laboratório de pesquisas na federal de Uberlândia
14 de outubro • 18:55
Um novo pré-sal? O que a descoberta na Margem Equatorial realmente significa
09 de setembro • 05:15
O bilhete premiado
21 de agosto • 05:00
Petrobras: Tupi alcança 4 bilhões de boe e é o 1º ativo a chegar ao marco
13 de agosto • 17:00
ANP avança em programa para reduzir poder da Petrobras em mercado de gás natural
07 de agosto • 18:28
Petrobras e México fazem acordo em busca de pré-sal mexicano
23 de junho • 16:44
Petrobras faz nova descoberta no pré-sal da Bacia de Campos
13 de abril • 13:14
Petrobras bate recorde de produção e amplia exportações em 2025
11 de fevereiro • 12:20
Recordes do pré-sal ampliam concentração da renda do petróleo no País
26 de janeiro • 10:19
Governo concede cinco novas áreas para exploração de petróleo no pré-sal
22 de outubro • 13:15
Governo leiloa sete áreas para exploração de petróleo no pré-sal nesta quarta-feira (22)
21 de outubro • 21:52
Petrobras e Vallourec fecham contrato para operações offshore
01 de outubro • 05:01
Nova plataforma chega ao pré-sal e pode aumentar produção em 20%
30 de setembro • 17:01
Produção nacional de petróleo e gás natural é recorde em junho
01 de agosto • 18:41
Estudo da ANP sugere três novos blocos no pré-sal da Bacia de Campos
29 de julho • 16:38
PPSA arrecada estimados R$28 bi com leilão de petróleo da União
26 de junho • 15:11
Petrobras descobre nova camada de óleo no pré-sal da Bacia de Santos
16 de fevereiro • 11:20
Pré-Sal Petróleo abre inscrições para 1º concurso público
06 de fevereiro • 09:28
Produção de óleo no pré-sal cai 3,4% no último trimestre de 2024
04 de fevereiro • 09:08Publicidade Legal
Impresso
Ver outras datasDigital
- EDITAL DE CONVOCAÇÃO - ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA CAPANEMA EDIFICACOES E LOCACOES DE IMOVEIS PROPRIOS S.A
- CANCELAMENTO DE CONVOCAÇÃO DE ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA GREEN ENERGY INVESTIMENTOS E PARTICIPACOES SA
- AVISO LIGAS DE ALUMINIO SA LIASA
- EDITAL DE CONVOCAÇÃO- ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA SINDICATO DOS TRABALHADORES NA EMPRESA BRASILEIRA DE CO
Ouça a rádio de Minas
Colunistas
Especial
Aos 94 anos, Diário do Comércio revisita as campanhas que ajudaram a moldar Minas